Региональный проект «За здоровье».

В Ставропольском крае продолжает свою работу региональный проект «За здоровье».
Цель проекта— реализация комплекса мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья жителей края, раннее предупреждение наиболее распространенных заболеваний.

В рамках регионального проекта «За здоровье» 25 января 2024 года был осуществлён очередной выезд мобильной врачебной бригады в ст. Новотроицкую.
В состав врачебной бригады вошли: невролог, эндокринолог, гинеколог. Всего получили консультативную помощь 46 человек.

Консультативную помощь врача-эндокринолога Хафизовой О.Н. получили 18 пациентов, 10 пациентов направлены на дообследование, 2 пациента взяты на диспансерный учет.
Врачом-неврологом Алмазовой М.К. осмотрено 20 пациентов, 6 пациентов направлено на дообследование, 2 пациента осмотрены на дому. Всем даны соответствующие их заболеванию рекомендации.
Врач-гинеколог Куницкая Н.Н. приняла 14 пациенток, всем даны, соответствующие их жалобам, рекомендации, был проведён забор мазков для цитологического исследования, который необходимо сдавать всем пациенткам фертильного возраста ежегодно.

Консультативный приём врачи вели в здании Врачебной амбулатории ст. Новотроицкой, которое было отремонтировано в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».