В Ставропольском крае продолжает свою работу региональный проект «За здоровье»

В Ставропольском крае продолжает свою работу региональный проект «За здоровье». Цель проекта— реализация комплекса мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья жителей края, раннее предупреждение наиболее распространенных заболеваний.

В рамках регионального проекта «За здоровье» 7 ноября 2023 года был осуществлён очередной выезд мобильной врачебной бригады во Врачебную амбулаторию ст. Каменнобродской.
В состав врачебной бригады вошли: невролог, хирург, травматолог, педиатр.
Всего получили консультативную помощь 64 человека:
Консультативную помощь травматолога-ортопеда получили 18 пациентов, 10 пациентов направлены на дообследование, 3 пациентов записаны на плановую госпитализацию, 5 пациентов взято на диспансерный учет впервые.
Врач-хирург принял 20 пациентов, 8 пациентов направлены на дообследование, 6 пациентов взято на диспансерный учет впервые, 2 пациента осмотрены на дому.
Врачом-неврологом осмотрено 25 человек, 3 пациента направлены на стационарное лечение, 2 пациента осмотрены на дому.
Врач-педиатр приняла 12 детей. Всем даны соответствующие их заболеванию рекомендации.

Консультативный приём врачи вели в здании Врачебной амбулатории ст. Каменнобродской, которое было отремонтировано в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение».